56. Сумма двух углов, полученных при пересечении двух прямых равна 14°. Вычислите величины этих

углов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатторов Фарид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При пересечении двух прямых образуются смежные углы и вертикальные углы.

Смежные углы в сумме дают 180°, значит у нас вертикальные углы. Отсюда

2х=14

х=7°

тогда смежный с ним угол будет равен 180-7=173°

Значит у нас два угла по 7° и 2 угла по 173°

Отвечает Сражаев Азамат.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

При пересечении двух прямых получаются две пары равных углов.

Если сумма двух малых равна

2*α = 14°

α = 14:2 = 7° - малый угол - ответ

Сумма всех четырех углов равна 360°

2*β = 360° - 2*α = 180 - 14 = 346°

β = 346 : 2 = 173° - большой угол - ответ.