Переведи условие задачи на математический язык и найди решение методом проб и ошибок: 1) длина

прямоугольника на 5 м больше ширины, а площадь составляет 24 м2 каковы стороны этого прямоугольника?2)длину прямоугольника уменьшили в два раза, а ширину увеличили на 1 дм и получили квадрат . Найти сторону квадрата, если площадь прямоугольника 60 дм2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) пусть х - ширина,

тогда х+5 - длина

х(х+5)=24

х²+5х-24=0

D=25+96=121=11²

х=-5+11:2=3

3+5=8

ответ 8 и 3

2) S кв=а*в=60 дм²

5*12=60 дм²

12 : 2 = 6дм

5 + 1 = 6дм

Отвечает Мауль Евгений.

Ответ:1)длинна=7см

Пошаговое объяснение:

24/2-5=7см