Переведи Условия задачи на математический язык и найди решение методом проб и ошибок

1)прямоугольник на 5 метров больше ширины а площадь составляет 24 метров в квадрате Каковы стороны этого прямоугольника?2) Длина прямоугольника уменьшили в 2 раза а ширину увеличили на 1 см и получили квадрат найти сторону квадрата если площадь прямоугольника 60 дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.
Х (м) - ширина прямоугольниках+5 (м) - длина прямоугольника S=х*(х+5) = х^2 + 5х=24 кв.м - площадь прямоугольникапри х = 1   S=1+5=6 - не подходитпри х=2     S=4+10=14 - не подходитпри х=3     S=9+15=24 = >х=3 (м) - ширина прямоугольника3+5=8 (м) - длина прямоугольника