Корень какого уравнения равен 13? X×2=19+7, 26+ x=25+11; 23-x=10-3


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.
Х•2=19+7
Х•2=26
Х=26:2
Х=13

26+х=25+11
26+х=36
х=36-26
х=10

23-х=10-3
23-х=7
х=23-7
х=16
Ответ: первого уравнения (х•2=19+7)