Средняя скорость движения кенгуру -60км/ч,скорость лошади -30км/ч.На сколько минут быстрее кенгуру

преодолеет расстояние 5 км,чем лошадь? Пж объясните,ответ знаю не могут записать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Хазадияз Асем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 км/ч = 1 км/мин - скорость кенгуру

30 км/ч = 0,5 км/мин - скорость лошади

5 : 1 = 5 (мин) - за это время кенгуру преодолеет 5 км

5:0,5 = 10 (мин) - за это время лошадь преодолеет 5 км

10 - 5 = 5 (мин) - кенгуру преодолеет расстояние 5 км на 5 минут быстрее, чем лошадь