Упростите выражение 1)a^100:a^8 2)b^98:b^88*b^15 СРОЧНОО!!!!ДАМ20Б


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

1) {a}^{92}  \\ 2) {b}^{25}

Объяснение:

 1){a}^{100}  \div  {a}^{8}  =  {a}^{100 - 8}  =  {a}^{92}  \\   2) {b}^{98}  \div  {b}^{88}  \times  {b}^{15}  =  {b}^{98 - 88 + 15} =   \\   = {b}^{25}