Помогите пожалуйста с математикой уровнение 133:(38x-95)=7 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алеся.

133:(38x-95)=7

Умножаем левую и правую часть на (38x-95)

133=7*(38x-95)\\ 133=266x-665\\ -266x=-665-133\\ -266x=-798\\ x=798:266\\ x=3

Ответ: 3

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:2 17/19

Пошаговое объяснение:133:(38-95)=7

(38х-95)*7=133

38х-95=133/7

38х-95=19

38х=110

Х=110/38

Х=2 17/19