Разложить каждое число на простые множители и вынести за скобки общий множитель :. 5)45a+81b

6)105a-35b

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

45=5*3*3=5*9          81=3*3*3*3=9*9    общий множитель 9

5)45a+81b=9(5а+9b)

6) 105=5*3*7             35=5*7        общие множители 5*7=35

105a-35b=35(3а - b)