На соревнования пришло n девочек ,а мальчиков на 4 больше чем девочек.Для игры они разбились на

команды по 6 человек.Записать буквеное выражение - сколько команд получилось? Составте буквеное выражение для решение задачи .Вычислите значение выражение при n=28.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

n + 4 = m мальчиков

m + n = g сколько всего игроков

g : 6 = h, сколько команд

решение:

24 + 4 = 28 мальчиков

28 + 24 = 52 всех игроков

52 : 6 = 9 команд