На соревнования пришло n девочек, а мальчиков на 4 меньше, чем девочек. Для игры они разбились на

команды по 6 человек. Записать буквенное выражение - сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. б) Вычислите значение выражения при n =32.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

если n=32

то есть если девочек 32 то кол-во мальчиков мы найдем с помошью формулы n-4  = 32-4 = 28  

то есть мальчиков было всего 28

всего участников были 32+28 = 60   то есть мальчики + девочки 60 участников

так как они разбились на  6 команд мы кол-во команд найдем кол-во участников разделив на на кол-во участников в 1-ой команде

60/6=10

ответ всего  образовалось 10 команд

Пошаговое объяснение: