На соревнования по волейболу пришло 27 девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек. Для игры они

разбились на команды по 6 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при m =24. (5б) Разложите число 792 на простые множители. б) Запишите произведение одинаковых множителей в разложении числа 792 в виде степени. (2б)

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

а) (27+27+m)/6

b) (27+27+24)/6=78/6=13 (команд)

b) 792= 2^3*3^2*11

Пошаговое объяснение:

где ^ знак степени