Соревнования по баскетболу пришло N девочек А мальчиков на м больше чем девочек для игры они

разбились на команды по 5 человек сколько команд получилось а Составьте буквенное выражение для решения задачи и Вычислите значение выражения при n равно 29 м равно 17

Ответы на вопрос

Отвечает Лакозв Артур.

(N + (N+m)) / 5 = Х
Х - сколько команд получилось
(29+(29+17))/5=75/5=15 команд 

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

(N + м + N) : 5
(29 + 17 + 29) : 5 = 15
Ответ: получилось 15 команд