Слиток серебра объемом 70 см3 имеет массу 735 г. 1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см3?2)

Каков объем слитка серебра массой 420 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Пошаговое объяснение:

735/70 = 10,5 г в одном см3 серебра

1) 10,5*25= 262,5г

2) 420/10,5=40см3