Слиток серебра объёмом 70 см/куб имеет массу 735 гр. 1) какова масса слитка серебра объёмом 25 см/

куб. 2) каков объём слитка серебра массой 420 гр. ПОМОГИТЕ пожалуйста с условием и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
P(Ag)= 735/70 =10.5 г/см³
1) m(Ag)= p(Ag)*V(ag) = 10.5 г/см³*25см³=262.5г
2) V(Ag)= m(Ag)/p(Ag)= 420г/10.5 г/см3 =40см3