Помогите пожалуйста. За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 390 руб за яблоки столько же,

сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.

Ответ:

1)390÷2=195 (руб)

2)195÷5=39 (руб)

3)195÷3=65 (руб)

Ответ:1 кг яблок стоит 39 рублей, 1 кг мандаринов стоит 65 рублей