Слиток серебра объемом 70 см имеет массу 735 г1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см?2) Каков

объем слитка серебра массой 420 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Самая простая пропорция
70 см кубических - 735 грамм
25 см кубических - Х
Х=(735*25)/70=262,5 грамма

соответственно
70 см кубических - 735 грамм
Х - 420 грамм
Х=(70*420)/735=40 см кубическихвродебы так
Отвечает Андреев Андрей.
1)735*25/70=262,5 г масса слитка объемом 25см куб.
2)70*420/735=40 см.куб объем слитка массой 420г