Вычислите, Желательно с решением Дам 21 балл 1) -3 7/8- 5 дробь 8 2) -4- 2 1/3 3) 1 дробь 3 -5

2/3 4) 11 дробь 12 -(1 3/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3\frac{7}{8} -\frac{5}{8} =-(3\frac{7}{8} +\frac{5}{8})=-(3\frac{7+5}{8})=-3\frac{12}{8}=-(3+1\frac{4}{8} ) =-4\frac{4}{8} =-4\frac{1}{2}

-4-2\frac{1}{3}=-(4+2\frac{1}{3})=-6\frac{1}{3}

\frac{1}{3} -5\frac{2}{3} =-(5\frac{2}{3}-\frac{1}{3})=-5\frac{1}{3}

\frac{11}{12}- 1\frac{3}{8} =\frac{22}{24} -1\frac{9}{24} =\frac{22}{24} -\frac{33}{24} =-(\frac{33}{24}-\frac{22}{24})=-\frac{11}{24}

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

−387−85=−(387+85)=−(387+5)=−3812=−(3+184)=−484=−421

-4-2\frac{1}{3}=-(4+2\frac{1}{3})=-6\frac{1}{3}−4−231=−(4+231)=−631

\frac{1}{3} -5\frac{2}{3} =-(5\frac{2}{3}-\frac{1}{3})=-5\frac{1}{3}31−532=−(532−31)=−531

\frac{11}{12}- 1\frac{3}{8} =\frac{22}{24} -1\frac{9}{24} =\frac{22}{24} -\frac{33}{24} =-(\frac{33}{24}-\frac{22}{24})=\frac{11}{24}1211−183=2422−1249=2422−2433=−(2433−2422)=2411