Используйте свойства сложения при вычислении суммы 1) (146+322)+178 2)784+(179+116) 3)

625+481+75+219 4)427+88+273+112

Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.

Ответ:

1) (146 + 322) + 178 = 146 + 322 + 178 = 146 + 500 = 646

2) 784 + (179 + 116) = 784 + 179 + 116 = 900 + 179 = 1079

3) 625 + 481 + 75 + 219 = 700 + 700 = 1400

4) 427 + 88 + 273 + 112 = 700 + 200 = 900

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

1) 646

2) 1079

3) 1400

4) 900

Пошаговое объяснение:

1) (322+178)+146=646

2) (784+116)+179=1079

3) (625+75)+(481+219)=1400

4) (427+273)+(88+112)=900