Используйте свойства сложения при вычислении сумм:

(146+322)+178=784+(179+116)=625+481+75+219=427+88+273+112=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
(322+178)+146=500+146=646
(784+116)+179=900+179=1079
(625+75)+(481+219)=700+700=1400
(427+273)+(88+112)=700+200=900