172. Используйте свойства сложения при вычислении суммы: 1) (140 + 322) + 178; 3) 625 + 481 + 75

+ 219;2) 784 + (179 +116): 4) 427 + 88 + 273 + 112.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

1) 640; 2) 1079; 3) 1400; 4) 900.

Пошаговое объяснение:

1) (140+322)+178=140+(322+178)=

140+500=640;

2) 784+(179+116)=(784+116)+179= 900+179=1079;

3)625+481+75+219=(625+75)+(481+219)

=700+700=1400;

4)427+88+273+112=(427+273)+(88+112)

=700+200=900;