9. Игральную кость (кубик) бросили один раз. Қакова вероятность того, что выпало или 3, или 5,

или 6 очков? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

Всего всевозможных исходов: n = 6.

Благоприятных исходов: {3}, {5}, {6} - таких m = 3 вариантов.

Искомая вероятность: P = m/n = 3/6 = 1/2

Ответ: 1/2.