За 1,5 часа автомобиль проехал 75 км, за след.45 мин-50 км, потом остановился и стоял 10 мин, потом

через 50 мин снова остановился, проехав 700 км. С какой средней скоростью двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

Объяснение:

Наверно в вопросе опечатка - за 50 мин 700 км!!! - 70 км.

Словами: средняя скорость = весь путь разделить неа всё время в пути.

РЕШЕНИЕ

S = 75 + 50 + 70 = 1955 км - весь путь.

t = 1.5 + 45/60 + 10/60 + 50/60 =  3 1/4 = 3.25 ч - всё время в пути.

Vср = S/t = 195 : 3.25 = 60 км/ч - средняя скорость -  ответ.