Батыр собрал 45 кг помидор о Сардор 54 кг все помидоры были разложены в ящики по 8 кг сколько

килограммов помидоров осталось лишними

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

1) 45 + 54 = 99 кг - всего

2) 99 : 8 = 12 (ост. 3)

3) 12 * 8 = 96 кг - разложили по ящикам

4) 99 - 96 = 3 кг - осталось

Ответ: лишними остались 3 килограмма.