Батыр собрал 45 кг помидоров а сардор 54 кг все помидоры были разложены в ящике по 8 кг сколько

килограммов помидоров осталось лишними

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение:  

1) 45+54=99 (кг) - всего   по ящикам  

2) 99:8 = 12 (ост. 3)  

3) 12*8=96 (кг) - разложили по ящикам  

4) 99-96 = 3 (кг)  

ответ: лишними остались 3 килограмма.