Радиус окружности равна 16м, радиус 11м найдите площадь кольца образованного этими окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.

Ответ:

Sкольца = S2-S1  

S = п * R * R

S1 = 3,14 * 16 *16 = 803,84 м2

S2 = 3,14 * (16 + 5) * (16 + 5) = 1384,74 м2

Sкольца = 1384,74 - 803,84 = 580,9 м2