Пж помогите! Подбросили игральный кубик. Какова вероятность того, что выпадет: а) 5 очков; б)

Четное число очко?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

6-5=1 (не имеется вероятность)

6, 4, 2 вероятность честного числа

Отвечает Новикова Леночка.

Ответ:

а) 17% б)50%

Пошаговое объяснение:

а)Мы находим вероятность выпадения числа 5 из 6 чисел такие как 1,2,3,4,5,6

и так мы делим 1 число на 6 так как нам надо найти вероятность выпадения числа 5

1/6*100%=0,17*100%=17%

б) чётных чисел всего 3 (2,4,6)

3/6*100%=0,5*100%=50%