Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями Y=-x^2+6, y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахирева Вика.

Ответ:

х1=-2 х2=2

Пошаговое объяснение:

2=-х^2+6 перенести слагаемое в другую часть уравнения.

х^2=6-2. надо вычесть.

х^2=4 извлечь корень из обоих частей равенства.

х=+ отделить решения.

-

х= -2

х=2

... ответ вверху. держи друг.