Закупают горшки по оптовой цене 140 рублейза штуку с наценкой 25%. Какое наибольшге число таких

гршков можно купить на 1100 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

6 горшков

Пошаговое объяснение:

1)140руб-100%

Хруб-125%

Х=140*125:100=175 руб- стоимость одного горшка с наценкой

2)1100:175=6 2/7

3)6*175=1050 руб- стоят 6 горшков

4)1100-1050=50руб- останется денег

Ответ: на 1100 рублей можно купить 6 горшков и останется здача в размере 50 руб.