5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15 Вычислите применяя законы умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 =2.4

5,94*0,07+0,33*5,94=5.94*(0.07+0.33)=5.94*0.4

5.94*0.4+0,4*0,06 =0.4*(5.94+0.06)=0.4*6=2.4

6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15=16.5

6,85*3,2-6,85*1,7=6.85(3.2-1.7)=6.85*1.5

6.85*1.5+1,5*4,15=1.5(6.85+4.15)=1.5*11=16.5