расстояние между двумя точками на местности составляют столько же процентов от 4500 км сколько

процентов составляет 20 от 100 найдите расстояние между этими двумя точками на карте составляющий в масштабе 1: 300000​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

Ответ:

3 м расстояние между этими двумя точками на карте в масштабе 1: 300000​

Пошаговое объяснение:

1, Находим сколько процентов составляет 20 от 100:

20 × 1 / 100 = 20%

2. Находим расстояние между двумя точками:

4500 км - 100%

х км - 20%

х = 4500 * 20 / 100

х = 900 км

3. Масштаб карты 1: 300000 означает, что 1 см на карте равен 3 км на местности.

Значит, расстояние между этими двумя точками на карте в масштабе 1: 300000​ будет равно:

1 см = 3 км

х см = 900 км

х = 900 * 1 / 3

х = 300 (см) = 3 (м) расстояние между этими двумя точками на карте в масштабе 1: 300000​