Решите пожалуйста: Тело движется по закону: S(t)=18t-4t^2+8.Определите момент времени, когда тело

остановиться.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.

V=S`=18-4*2t

18-8t=0

t=18/8=9/4=2.25

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ: скорость ищем как произврдную от расстояния или 18-8*t и приравняем её к нулю 18=8*t или t=18/8=9/4=2,25.

Пошаговое объяснение: