Тело движется прямолинейно в вертикальном направлении по закону h(t)=-8t^2+18t+13

(t-время,h-расстояние от поверхности Земли до тела).Определите скорость в момент времени t=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
h(t)=-8t^2+18t+13\\\\V(t)=h'(t)=-16t+18\\\\V(1)=-16+18=2(km/chas)