Задания 1. Разделите число 90 в отношении 8:2:5. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Катюша.

Пошаговое объяснение:

1)  8 + 2 + 5 = 15 частей всего

2) 90 : 15 = 6 - 1 часть.

3) 6 * 8 = 48 - наибольшее число - ответ.