Стороны прямоугольника заданы выражениями (5х + 2) см и (3x - 5) см. Вырази площадь

прямоугольника и вычисли ее значение, если x = 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

(5*7+2) и (3*7-5)

проще простого

потом перемножь эти числа и получишь площадь прямоугольника

Отвечает Петрова Кристина.

Ответ: площадь равна произведению длин сторон или (5*х+2)*(3*х-5) илм при х=7 получаем (35+2)*(21-5)=37*16=592 см^2.

Пошаговое объяснение: