Задача 1.Вырази периметр трапеции, если ее основания заданы выражениями 3х+4 и 7х+1, а боковые

стороны равны 4х-1 и 3х-5_______________________Задача 2.Найди длины сторон трапеции, если ее основания (в сантиметрах) заданы выражениями 2х+5 и 3х-2, боковые стороны (в сантиметрах) равны х+3, и 2х-4, а периметр трапеции равен 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Никита.
Здравствуйте. 
1) 10x + 5 + 7x - 6 = 17x - 1
2) 5x + 3 + 3x - 1 = 42
    8x + 2 = 42
    x = 5
Стороны 15 13 8 6