Вычислите:2/9+(-1 целую 5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.

Ответ:

  \frac{2}{9}   - \frac{11}{6}  =  \frac{2 \times 2 - 11 \times 3}{18}  = \frac{4 - 33}{18}  =  -  \frac{29}{18}  =

 - 1 \frac{11}{18}

Отвечает Чернышева Мария.

Ответ:

2/9 + (-1 5/6) = 4/18 - 1 15/18 = -1 11/18