длина отрезка AB равна 28 см точка C делит отрезок AB на два отрезка AC и CB.Найдите расстояние

между серединами этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между серединами отрезков, имеющих общий конец и лежащих на одной прямой, равен сумме половин этих отрезков.

AC+BC=AB |*(1/2)

AC/2+BC/2=AB/2=28/2=14см

Ответ: 14см