за 0,7 кг колбасы и 1,8 кг сыра заплатили 24,82 рубля. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг сыра

стоит 10,6 рубля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

Ответ:

1 кг колбасы стоит 8,2 рубля

Пошаговое объяснение:

1) 10,6 руб × 1,8 кг ÷ 1 = 19.08 руб - стоимость 1,8 кг сыра.

2) 24,82 - 19.08 = 5,74 - стоимость 0,7 кг колбасы.

3) 5,74 руб × 1 кг ÷ 0,7 = 8,2 рубля - стоимость 1 кг колбасы.

Отвечает Байболов Данияр.

1 кг сыра - 10,6 руб

1,8 кг сыра - х руб

х=1,8*10,6=19,08 руб

за 0,7 кг колбасы отдали: 24,82-19,08=5,74 руб

1 кг колбасы стоит:

0,7кг - 5,74 руб

1кг - х руб

х=5,74/0,7=8,2 руб

ответ: 8,2 рубля стоит 1 кг колбасы