От проволоки отрезали 3/4-12 чему равна длина всей проволоки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

16 метров.

Пошаговое объяснение:

Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим длину всей проволоки, зная, что 3/4 часть от нее составляет 12 метров.

12 : 3/4 = 12 * 4 / 3 = 4 * 4 = 16 (м)

Чтобы разделить обыкновенную дробь , надо числитель делимого умножить на знаменатель делителя, а знаменатель делимого умножить на числитель делителя. Первое произведение взять числителем, а второе — знаменателем.

Ответ: 16 метров.