Выполните действия 23 1/18÷9 2/9÷2 17/54+2 18/35÷1 13/42 по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Воржев Евгений.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1) 23 1/18 : 9 2/9 = 415/18 * 9/83 = 5/2

2) 5/2 : 2 17/54 = 5/2 * 54/125 = 27/25

3) 2 18/35 : 1 13/42 = 88/35 * 42/55 = 8*6 /5*5 = 48/25

4) 27/25 + 48/25 = 75/25 = 3