б) Мальчик прочитал 42 страницы, и ему осталось прочитать на 8 страниц меньше, чем он уже прочитал.

Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Стриганов Денис.

Ответ:76 страниц

Пошаговое объяснение:

42-8=34 страницы ему осталось прочитать

34+42=76 страниц в кинге

Отвечает Балабаев Сергей.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение:

прочитал-42 стр

осталось -42-8

всего-?

Решение:

1)42-8= 34 осталось

2)42+34=76 стр всего