3. Строгая, но справедливая учительница Мария Ивановна поручила аккуратной девочке Маше и

внимательному мальчику Серёже вырезать к празднику конфетти квадратной формы из листа синей бумаги размером А4. Квадратики у ребят должны быть размером 5*5 миллиметров. Ребята разделили работу так: Маша вырезает, а Серёжа считает и складывает получившееся конфетти в красную коробочку. Сколько уйдет у них на задание Марии Ивановны, если известно, что Маша не может резать ножницами, по синей бумаге быстрее, чем 1 см за две секунды? Ответ указать в часах, минутах и секундах: чч:мм:cc

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

Ну, 4*необходимое кол-во карточек...

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сейтмамутов Эрнест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Лист А4 размером 210 мм*297 мм

210 мм разрезать на 5 мм = 42 полоски (раза)

297 мм : 5 мм= 59.4 раза

42* 210 мм = 8820 мм = 882 см

59 * 297 мм = 17523 мм= 1752 см

882 мм + 1752 мм =2634 см (всего надо отрезать)

Если 1 см отрезает за 2 секунды, то 2634 - за х секунд.

1: 2 = 2634: х

х= 2634*2

х= 5268 секунд

5268 с. : 60= 87 мин 48 сек.

87 мин. : 60 = 1 ч. 27 мин.

5268 с.= 87 мин 48 сек. = 1 ч. 27 мин. 48 с.