Ппомогите пожалуйста решить задачу из пятого класса 307 номер с текстом Длина прямоугольника в 8

раз больше его ширины Найдите длину прямоугольника если ширина на 42 см меньше длины даю 10 баллов больше нету​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина х, тогда длина = 8*х = х+42

8х=х+42

8х-х=42

7х=42

х=42:7

х=6

длина равна 8*6=48