Найдите координаты середины отрезка AB, A(20,-3) B(16,5)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.

Ответ: середина по горизонтали хб+(ха-хб)/2=16+(20-16)/2=16+2=18. Середина по вертикали уб-0,5*(уб-уа)=5-(5+3)/2=5-4=1.

Кордината середины (18;1).

Пошаговое объяснение: