Найти первый член арифметической прогрессии, в которой а101=293 , а d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Абдул.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

а101=а1 +100d

a1 =a101 – 100d

по условию

а101=293

d=3

a1=293-100*3= -7.