Какую массу цинка можно нагреть от 25°С до 100°С, передав ему 6 кДж теплоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Q = mcΔt = mc(t - t0)

6000 = 400 × 75 × m

15 = 75m

m = 15/75 = 0,2 кг

Ответ : 0,2 кг