6 1/6 - (2 7/9 + a),если a = 1,5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Боровиков Макс.

Ответ:

17/9 либо же 1 8/9

Пошаговое объяснение:

6 1/6 - (2 7/9 + a)

Подставляем вместо а 1,5:

61/6-(27/9+1,5)=37/6-(25/9+3/2)=

37/6-77/18=17/9 либо же 1 8/9

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=6 3/18-2 14/18-а=3 7/18-1,5=3 7/18-1 1/2=3 7/18-1 9/18=1 8/9