1. Петя последовательно выписывает целые числа начиная с 21 так, что каждое следующее число меньше

предыдущего на 4, а Вася, глядя на очередное число, подсчитывает сумму всех выписанных к этому моменту чисел. Какая из найденных Васей сумм окажется ближайшей к 55?Задача № 2 (7 баллов)2. Имеется 5 одинаковых вёдер, максимальная вместимость каждого изкоторых - некоторое целое число литров, и 30-литровая бочка, в которой находится целое число литров воды. Из разлили всю воду по ведрам, при этом первое ведро оказалось заполненным на половину, второе -на треть, третье -на четверть, четвертое -на одну пятую, пятое -на одну шестую своего объема. Сколько литров водыбыло в бочке?Задача № 3 (7 баллов)3. Вычислите (4-102010 - 1) : (4-33 …3+ 1).2019Задача № 4 (7 баллов)4. Решите уравнение 4(x2 -x) = (x++1)2.Задача № 5 (7 баллов)5. Медиана АМ и биссектриса ВК треугольникаточке О. Известно, что BO=2 ОК. Верно ли, что треугольник ABC равнобедренный? Ответ обоснуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1 задача:

21+20+14=55

2 задача:

30:6=5(л)-в каждом ведре

3 задача:

4(2х-х)=(х+1)2

х= 2*4

х=8

х=8*2

х=16

------------------

4(16-8)=(8+1)2

       8 = 8

4 задача:

АМ=ВК

АВС:АМ:ВК

АВС равнобедренный