Помогите решить задачу по действиям. В грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови.

Масса всего картофеля и моркови составила 720 кг . Если каждый мешок картофеля имеет массу 60 кг, выясните,какова масса одного мешка моркови.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

1м кар.-60 кг

Всего мешков кар.-8

1м мор.-?

Всего мешков мор.-6

Всего- 720 кг

1)60*8=480(кг)- мешки с картовелем

2)720-480=240(кг)- мешки с морковью

3) 240:6=40(кг)

Ответ: масса одного мешка с морковью 40 кг.

Удачи тебе!

Отвечает Абуков Раджаб.

Ответ:

40 (кг)

Пошаговое объяснение:

Пусть x - масса одного мешка моркови, масса одного мешка картофеля 60 (кг)

По условию, погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови, их общая масса 720 (кг)

Составим уравнение:

8*60+6*x=720

6x+480=720

6x=720-480

6x=240

x=240:6=40 (кг)

Ответ: масса одного мешка моркови равна 40 (кг)