Составить и решить задачу в грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови.Масса всего

картофеля и моркови составил 720 кг.Если каждый мешок картофеля имеет массу 60кг, выясните, какова масса одного мешка моркови.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

1)8•60=480(кг)в 8 мешках картофеля

2)720-480=240(кг)в 6 мешках моркови

3)240÷6=40(кг)

Ответ:40 кг в одном мешке моркови

Отвечает Куракулов Никита.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

(720-8×60)÷6=(720-480)÷6=240÷6=40 (кг)